Бог существует пока Вы в него верите? И всемогущество Бога кончается там, где кончается Ваша вера?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оно так и есть! Веришь, уверен в нем - он есть и есть моральные ограничения! Нет веры - все дозволено!
Гость
Даётся по вере, это да. Остальное не так - непознаваем, бесконечен, всемогущ....
Гость
Нет, не кончается. Просто: 1 - когда не веришь, трудно заметить чудеса, которые Он делает, потому что не веришь, что Он на это способен или что Ему есть до этого дело; 2 - Ему гораздо приятнее иметь дело с теми, кто ценит Его усилия (да и любому человеку тоже) . :) Я так считаю.
Гость
Бог существовал вечно. Это человечество появилось совсем недавно. И Всевышний будет существовать всегда- независимо от того, кто что считает и кто как думает.
Гость
если мы делаем шаг в сторону Бога, то Он делает к нам сотню шагов.
Гость
Бог существует всегда, вне зависимости веры человека. И Он всемогущ всегда. Другое дело на сколько ты доверяешь Ему, на столько ты веришь в Него.
Гость
ВСЁ существут, пока Я верю. Смотри современную квантовую физику, если религия сложна для понимания.
Гость
нет, нет.
Гость
не дождетесь))
Гость
ну можно и так сказать.. . мне больше нравится по вере вашей дадено будет...