Враг,это кого вы ненавидите,кто вас ненавидит или он вас,а вы его?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Враг тот, кто желает и делает мне зло.
Гость
Враг - кто осознанно и целенаправленно причиняет мне боль!
Гость
Слава Богу на моем пути -они не встречались...
Гость
Враг - это тот, кто персонифицирует то, что вы ненавидите в себе, а осознать это по какой-то причине не можете. Поэтому говорят, что нет ни врагов, ни друзей, а есть учителя.
Гость
Враг - внутри. Это неуправляемые эмоциональные и ментальные энергии, а также всевозможные хотелки физического тела, основанные на злоупотребелении жизненной энергии, или Света Бога. Это зверь, вышедший из моря, и зверь, вышедший из земли - по Откровению Иоанна. Например, моим врагом является ненависть к кому-то, даже легкая неприязнь. Это все силы анти-любви - антихриста, который управляет моим сознанием. Не хочу ненавидеть - а ненавижу; не хочу раздражаться - а раздражаюсь; Не хочу бояться - а страхов много. Вот тебе и враг. Аминь.
Гость
враг, это тот, с кем приходится бороться ненависть тут ни при чем
Гость
враг - это кто меня ненавидит.... если ко мне относятся терпимо, то я запросто могу общаться, не дружить и не враждовать, нейтралитет))))
Гость
Враг кто ненавидит меня, а кого я ненавижу, я могу терпеть.