Бог унижает человека если он ослушивается Его и нарушает Запрет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 79. И все благое, что тебя постигнет - от Аллаха, А что постигнет из дурного, Исходит от (греховности) твоей (Как наказание от Бога) . И Мы Своим посланником Тебя послали к людям. (Чтоб ты их в этом увещал) . Довольно Бога, как свидетеля тому! 90. О вы, кто верует! . Все, что пьянит (и травит) ум, азартные затеи, И камни (жертвенников, алтарей и мест молений) , (И жребии) на стрелах - Все это - мерзость, что измыслил Сатана. Так воздержитесь же от этих искушений, И, может быть, тогда Вы обретете (истинное) счастье. 91. И хочет Сатана азартом и вином Вражду и ненависть средь вас посеять И уклонить от поминанья Бога и молитвы. Ужель вы не сумеете сдержаться? 92. Так повинуйтесь Богу и посланнику Его И будьте осторожны! А если отвратитесь, знайте, Что долг посланника - лишь верно передать (Господни откровенья) . 93. И нет греха на тех, кто верует и доброе творит, В той пище, что вкушали они (прежде) , Коль от греха они себя блюдут, И веруют и доброе творят; И (снова) - веруют и от греха себя блюдут; И (вновь) - себя от зла блюдут и доброе творят. Господь добротворящих любит перевод В. Пороховой (Сура 4.Женщины, сура 5.Трапеза)
Гость
ДА, но у людей всегда есть выбор! Аллах нам ничего плохого не навязывает, наоборот послал миру Пророка (с. а. с. ) как милость .
Гость
..предлагаете всем стать такими : без Бога и милосердия ..?
Гость
Чушь... Бог дал нам выбор а уничтожаем мы себя сами собственными ручками...