Если бы вместо православных на их месте были бы Свидетели Иеговы, то сразу же разразился скандал, а вот православные на их месте пушистые и белые.
Строем в церковь -- сбываются мечты РПЦ.
Когда батюшка в конце сказал, что пришлось доказывать, почему не сказал смог ли он доказать?
Не Бог захватывает, а православие. В Библии говорится, что "... крещение ...обещание Богу доброй совести... "[1 Пет. 3:21] А что может обещать ребенок, который не верит в существование Бога и не получил никаких знаний о нем?
Двоякое впечатление от ролика. С одной стороны присутствие духовной составляющей в воспитании детей - вещь необходимая. С другой стороны -смотря как всё преподносится. Не исключаю, что создатели сюжета изначально ставили задачу поставить под глубокое сомнение деятельность и священнослужителя и этой женщины. Одно точно можно сказать - всё должно контролироваться родителями, всё должно быть добровольным. При первых же перекосах просто необходимо сообщать в епархиальное управление Ярославской епархии, а так же в органы опеки и попечительства и прокуратуру. Любое доброе начинание фанатично настроенные граждане могут превратить в беду. И православный лагерь можно превратить в секту, если у руководителя лагеря в душе совсем не порядок, а в голове нет твердого понимания и знаний. Повторюсь, крайне необходим сторонний трезвый контроль ( в первую очередь со стороны родителей ). P.S. Если детей крестят потоком, пытаются говорить с ними языком академического догматического богословия - результат может быть просто противоположный, а не тот, к которому бы должны стремиться люди, желающие помочь деткам стать православными христианами. P.P.S. А про "доказательства существования Бога"... Я думаю, батюшка просто сформулировал совсем не лучшим образом свою мысль. Он мог обсуждать с детьми этот вопрос, мог дискутировать, приводить аргументацию. Но доказывать... сам посыл немного странный...
Православные Пионэры ...оригинально !
Очень даже хорошо, низкий поклон этим людям. Теперь эти дети не будут курить и колоться и будут избегать сквернословия.