Бог выделил Евреев как свой избранный народ, должна ли я, принимая Библию как истинное учение жизни, выделять эту нацию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, безусловно! Эта одна из МНОГИХ причин, почему я, Русский, не приемлю эту книгу и считаю расистской!!!
Гость
Библия - истинное учение жизни. Евреи действительно являются избранным народом, в послании к римлянам, апостол Павел предостерегает не превозносится над евреями, не признающими Христа, их отвержение богатство для нас, язычников, когда в спасение войдет полное число язычников, евреи признают Христа
Гость
Нет. Во Христе нет ни эллина, ни иудея.
Гость
в данное время скорее нет. во Христе нет ни еллина, ни иудея. в первые века христианства иудеи, конечно, имели преимущество, но сейчас...
Гость
Нет не надо Вам евреев выделять. Тора запрещает.
Гость
хотелось бы раз и навсегда просветить нет такоц книги как БИБЛИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. ИБО У КНИГИ ОДИН АВТОР НЕУЖЕДИ НЕ ЯСНО? почему то все считают что БИБИЛИЯ книга Бога но это ложь! откройте содержание и увидите что это собрание разных сказок написаных разными монахами под вохдействием галлюциногенов. были в свое время через пророков Моисея (Мусу) и Иисуса (Исы) Богом ниспосланы книги.. . но эти книги утрачены давно и никто не знает их истиного содержания. а этих новых книгах как ветхий завет и новый завет абсолютно ничгео не сохранилось ни капелльки истины. зато есть разные ремиксы написанные разными сказочниками. слово Бога бибилия? ага особенно как Самсон ослиной челюстью убил 2000 филистимлян) ) этоже голливудский боевик про крепкого орешка и сказка про врагов - филистимлян. ну где тут слово божие? все народы созданы богом и отличие каждого по делам перед богом а не понациональности а это какой то фашисткий не расиизм даже а нечисть мерзкая что навязана евреям в качестве книги божией какая книга божия то? книга Малахии? а что Малахия Бог? уверяю вас не нужно следовать отбросам собранным в издании под названием Библия там абсолютноничгео от истины не осталось а весь текс написан жирными и наглыми и лицемерными попами в рясах и такими же раввинами. мошеники они все поганнеы от сатаны за истину слово своей выдают.
Гость
Гордиться тем что ты русский, все равно что ты родился во вторник.
Гость
Бог не выделял евреев как свой избранный народ. В Библии сказано, что потомкам праведника по имени Израиль было дано истинное учение о пришествии в Мир Мессии, которое они должны были сохранить. Когда же пришёл истинный Мессия - Иисус Христос, то евреи его не восприняли, и избранным народом стал тот народ, который хранит истинную веру - Православное Христианство. (Первый Рим, Второй Рим, Третий Рим, а уж четвертому не быть)
Гость
вы никому ничего не должны
Гость
Людей убедили что евреи избранный народ и люди своей верой в это потдерживают их избранность.
Гость
...О люди! Воистину, у вас один Господь и у вас один отец. Все вы – потомки Адама, а Адам был сотворен из глины. И нет преимущества у араба перед неарабом, и нет преимущества у неараба – перед арабом. И нет преимущества у белого человека перед чернокожим, и у чернокожего – перед белым, разве что лишь в богобоязненности. Истинно, истинно говорю вам – благороднейший из вас тот, кто наиболее богобоязнен. Передайте же слово это, о вы, стоящие близко, – тем, кто стоит далеко. Я передал вам послание Аллаха. И затем, посмотрев в небеса, Пророк (да благословит его Аллах и приветствует! ) сказал следующее: "Господи! Я передал послание и выполнил миссию". "Истинно так! ", - воскликнули люди, собравшиеся вокруг него. "Господи! Я молю Тебя, будь свидетелем этого". И этими словами Пророк (да благословит его Аллах и приветствует! ) завершил свое обращение. В конце же своей проповеди он сказал: “Ассаляму алейкум! Мир вам! ” Эта проповедь оставила глубокий след в сердцах людей, слушавших Пророка (да благословит его Аллах и приветствует!) . Передают, что в тот день сто сорок тысяч мусульман собрались у Джабаль аль-Рахмана и слушали Пророка (да благословит его Аллах и приветствует!) . И когда он обращался к ним – они повторяли его слова. И когда Пророк (да благословит его Аллах и приветствует! ) вопрошал их, выполнил ли он полностью свою миссию, – они отвечали хором. И когда сто сорок тысяч мусульман отвечали Пророку (да благословит его Аллах и приветствует! ) единым голосом, казалось, что содрогались горы пустыни. Люди, слушавшие прощальную проповедь Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует!) , не могли забыть ее до последнего дня своей жизни, как будто впитали ее всем своим существом. И даже сегодня, когда читаешь эту проповедь, она не оставляет равнодушным никого. Некоторые называют ее манифестом прав человека в Исламе. Эту проповедь называют также Хадж аль Билаг, поскольку в дополнение к наставлениям Пророк (да благословит его Аллах и приветствует! ) произносил “балагат”, т. е. спрашивал людей о том, исполнил ли он свою обязанность до конца.
Гость
Оставьте Ветхий Завет иудеям. В нем конечно есть многое, что нужно подчеркнуть, но с приходом Новой Эры пришел и Новый Завет. Приближается. кстати новая эпоха....
Гость
Бог отверг евреев после того как они казнили Иисуса, выделяет Бог, а мы все равны между собой
Гость
Им пофиг они и так правят миром ха-ха-ха
Гость
а че вы думаете, что бог выделял кого-то. Это все сказки самих евреев. Вас не смущает верить еврейскому богу Иисусу? Эта богоизбранность уже должна настораживать
Гость
После того как они убили сына Бога, - "на общих основаниях". Иисус сам сказал: «Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст» (Матфея 23:37, 38). -Нет у них теперь основания называться "народом Бога"
Гость
Принимая зэ библ, как истенное учение, Ты автоматом становишься гоем.
Гость
До сих пор выделяет евреев как избранный народ?