Люди выбирая зло вернее материальный мир уподобляются лукавому?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да
Гость
чем же так материальный мир то не угодил. Зла в нем нет - это жизнь со всеми ее проявлениями. Материальный от слова материя. А из чего по вашему "боженька" создал мир? Из духа святого что ли? Другое дело что поклонение материальным ценностям до фанатизма это глупо. Но разве Вы не пользуетесь плодами материального мира и достижениями цивилизации? Монитор в который Вы смотрите набирая текст на клавиатуре не есть проявление материи?
Гость
Материальный мир злом не является. Злом является преувеличение значимости материальных ценностей. Это уже индивидуальный вопрос к каждому.
Гость
пытаются выжить в этом хаосе
Гость
ПОДОЖДИТЕ. жИТЬ В КРАСИВОМ БОЛЬШОМ ДОМЕ, КУШАТЬ ВКУСНУЮ ПИЩУ, А НЕ ПОСТНУЮ КАШУ, НОСИТЬ КРАСИВУЮ ОДЕЖДУ, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АВТОИ КОМПОМ, ЕЗДИТЬ ОТДЫХАТЬ НА ЮГ. - эТО ВСЕ ЦИВИЛЛИЗАЦИЯ. ПРОГРЕС ДОЖИЛ ДО ЭТОГО. ЗАЧЕМ ЭТО ОТВЕРГАТЬ? ЧТО ВЕРНЕМСЯ В КАМЕННЫЙ ВЕК, ЛИШЬ БЫ ПО-БОЖЬИ БЫЛО?
Гость
В Библии написано, чтобы мы искали того, что наверху, и обращали разум к тому, что наверху, не к тому, что на земле.
Гость
Не Б-г ли создал материальный мир?
Гость
Стопудово
Гость
материальный мир не зло, это неотьемлемая часть мира духовного, т. е. проявленная его часть. Другое дело, если человек отказывается от духовного мира, в силу невежества или по каким то другим причинам, это уже неполноценный человек, ведь духовное начало шире и первично в нас, маретиальной составляющей
Гость
Нет, материалистам
Гость
Забавно)), вы живете в другом мире?))
Гость
лукавство это и есть внутренняя суть человека, который позволяет себе быть разрушителем то есть творить зло. . Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.
Гость
Становятся его детьми
Гость
Да.
Гость
конеш