Добренький иисус? не смешите меня...
Добренький иисус? не смешите меня...евангелие детства от фомы: "Иисус шел через поселение, и мальчик подбежал и толкнул Его в плечо. Иисус рассердился и сказал ему: "Ты никуда не пойдешь дальше", и ребенок тотчас упал и умер. И родители умершего ребенка пришли к Иосифу и корили его, говоря: "Раз у тебя такой сын, ты не можешь жить с нами или научи Его благословлять, а не проклинать, ибо дети наши гибнут". Иосиф позвал мальчика и бранил Его, говоря: "Зачем Ты делаешь то, из-за чего люди страдают и возненавидят нас и будут преследовать нас? " И Иисус сказал: "Я знаю, ты говоришь не свои слова, но ради тебя Я буду молчать, но они должны понести наказание". И тотчас обвинявшие Его ослепли. "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее" (Евангелие от Матфея, 10:34-35)
Ответ(ы) на вопрос:
оставь ты в покое библию. а лучше сожги
Тексты подложные и выдуманные (кроме последней цитаты) . Иисус не "добренький", а любящий и добрый.
Товарищь, "Евангелие детства" - это гностический апокриф (по-нашенски просто подделка) . Его отвергла Церковь, так как в нём нет Христа. Кстати, "добренький Иисус" только у потестантов и у Толстовцев. Бугаков обсмеял теорию ТОлстого о Христе написав образ Иешуа в "Мастере и Маргарите". (вдь первое названия "Мастера и Маргариты" - "Чёрный богослов". Т. е. Толстой) Еванглельский Христос (настоящих Евангелий, а не подделок) грозен, говорит "как власть имущий, а не как книжники", но при этом он Богочеловек, он тот, кто запретил Петру поднять мечь для защиты Себя, Христа и Бога. Кстати, вся история культуры нашей эры - это история попыток изобразиьт совершенного человека. Совершенного во всех смысла, а главное - в Этическом! Как думаете, где начало этого поиска? на что ориентировались художники? Советую углубиься в изучение культуры и, в особенности, Русской Культуры.
Марка 6:11 «И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу» . Очень добренький)), кто не с нами, тот против нас и значит смерть ему)).
Что за БРЕД вы тут пишите, и смущаете других? Христос был и есть - Человеколюбец, и не надо впихивать тут ОТСЕБЯТИНУ про какого-то мальчика.. . Не было такого и БЫТЬ не могло.. . А то, что сказал Иисус, так звучит так: "Зак каждое сказанное вами слово приведет вас Господь на суд" Это Он говорил. Подумайте, над этим.
А почему Вы думаете, что все верующие всерьёз воспринимают читающих Библию сейчас и написавших её в прошлом "библиофилов"?
чрез Тебя ОН ЧЕЛО вечности твоей...
Каждый сам себе выбирает, из каких книжек бред его больше устраивает.
Эпокривы Нейрона почитай это возможно его пьеса!
Своя правда!! ! Люди думаю, что они дети своих родителей забывают, что они дети Бога и зозданного им бытия!
Похоже, что Вы знаете о доброте меньше, чем "добренький Иисус")
Да, особенно про мальчика впечатляет. Сам придумал?