Бог заповеди придумал, когда в Рай очереди появились?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да бог про рай сам не догадывался
Гость
Заповеди Это законы современные. Раньше другой власти небыло, кроме церковной, помогающей смиренно смотреть на налоги. Сегодня это профсоюзы. Полная аналогия. И не бог придумал А мудрецы тех времен. Сколь разз переписывали и сколько отсебятин в библиях. Есть в человеке более глобальное, (В обществе) что является причиной веры. Это самосохранение общества. Сохранение Жизни на земле Жертвенность ради жизни конкретными людьми. Их и назвали святыми.
Гость
Первая заповедь появилась, когда люди жили еще в раю.
Гость
А зачем придумывать заповеди, посылать пророков и т. д. Взял бы просто внушил людям эти заповеди. И всё!!! Он же ВСЕМОГУЩИЙ. Типа всё могёт.
Гость
Нет, когда люди себя потеряли.
Гость
Человек, в своей биологической основе - животное. И делает его человеком именно запреты, ведь животное свободно! Да и времени с запретами больше для развития как человек! И ещё это тренирует волю, делая человека подлинным царём на Земле. А так же навязывать свою волю всем остальным "животным"!
Гость
По ходу дела так и было!!!))))))) а то перебор бы был!!!
Гость
Заповеди это Закон Божий и кто соблюдает Закон тот уважает и любит Бога!! ! для проверки людей и веры!!!
Гость
А ты как правильно одИн, или Один?