Бога нет! Кто убедит в обратном?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в наше время лучше не думать о Боге ..точно так как на этом слове людей зомбируют ...вот достигнем высоты своего развития тогда можно будет вернуться к теме существования Бога...
Гость
Предположим, Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определенной температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определенного времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Эволюционисты признают: вероятность того, чтобы нужные атомы и молекулы случайно соединились и образовали всего одну простую белковую молекулу, равна 1:10^113. Число 10^113 — это единица с 113 нулями. По оценкам ученых, это число больше общего числа всех атомов во Вселенной! А между тем событие, вероятность которого менее 1:10^50, математики оценивают как невозможное. Но для возникновения жизни необходимо гораздо больше, чем одна простая молекула белка. Чтобы поддержать жизнедеятельность хотя бы одной клетки, требуется около 2 000 видов белков, а вероятность их случайного появления равна 1:10^40 000! «Это простое вычисление показывает полную несостоятельность концепции [спонтанного] возникновения жизни на Земле, если только общественное мнение или авторитет ученых не приведут человека к предубеждению», — говорит астроном Фред Хойл
Гость
Парадоксальная вещь: мы можем очень много сделать сами, но не в состоянии заставить себя что-то полюбить, чего-то желать, или во что-то поверить. Это лежит уже за пределами нашей волевой сферы. А поскольку Бог — Личность, то и вера в Бога является двусторонним процессом, и чтобы уверовать в Бога, нужно чтобы Бог Сам открылся тебе каким-то образом. Но если желание стать верующим у человека появилось, и если оно искреннее, то никогда такое желание не останется без ответа, и Господь обязательно его услышит. А. Ткаченко.
Гость
26 Посмотри: Бог непостижимо велик, Число его лет невозможно постичь. 27 Поднимает на высоту капли воды, Они просачиваются, образуя дождь и туман, 28 Так что облака сочатся водой, Обильно кропят на людей. 29 Да и кто может постичь слои облаков И громы, доносящиеся из его шатра? 30 Вот, он озарил его своим светом, Он покрыл глубины моря. 31 С помощью всего этого он даёт народам защиту в их делах, Предоставляет в изобилии пищу. 32 В своих руках он скрывает молнию, Даёт ей повеление поразить противника. 33 Его рокот возвещает о нём, И стада дают знать о его приближении. 37 От этого начинает трепетать моё сердце, Выскакивает из своего места.  2 Прислушайтесь к раскатам Его голоса И к рокоту, исходящему из Его уст.  3 Под всем небосводом он даёт ему волю, И его молнии сверкают до краёв земли.  4 Вслед за ними слышится гул, Он грохочет звуком своего величия, Не удерживает их, когда раздаётся его голос.  5 Бог дивно гремит своим голосом, Он творит великие и непостижимые дела.  6 „Падай на землю“,— говорит он снегу И ливню, своему сильному ливню... .
Гость
ты говоришь как одна из безумных: сказал безумец в сердце своем: „нет БОГА"... что будете вы делать, когда ГОСПОДЬ посетит? ONLINE с БОГОМ! Каждый день в 22:00 (мск) ! Задай вопрос БОГУ Всевышнему! БОГ явился во плоти [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. de
Гость
Он есть, но только в фантазиях людей. Это самая стойкая фантазия, которую пока никому не удалось разрушить :-)
Гость
Ведь дом не мог построиться сам собой? «Кто сделал этот цветок? » Никто из людей не может создать цветка. Но как дом не мог построиться сам собою, так и цветок не мог сделаться сам по себе. Кто-то должен был его создать. Цветок был сотворён Богом.
Гость
Есть творение-есть Творец!
Гость
Заиди в церковь, там раком стоят, не мужья их поставели, бог.
Гость
Смерть всё прояснит!
Гость
Для того, кто Его отвергает - безусловно нет. И быть не может. Он создал человека свободным и никого не спасает насильно.
Гость
Накуя мне это?
Гость
Когда Богу угодно будет, Он покажет вам свое присутствие.
Гость
Сама, только сама.
Гость
Смысл тратить впустую слова, успокойтесь на сей счёт и наслаждайтесь жизнью.))
Гость
воистину нет его
Гость
ну на нет и суда нет..: -)..
Гость
Стань чистой Сердцем, и убедишься в обратном!
Гость
Если Бога нет- все происходит само собой в том числе и взаимосвязь всего существующего в природе, в том числе и работа вашего организма. Если в природный механизм работает сам по себе- попробуйте создать нечто подобное (например вечный двигатель) - посмотрим, как долго ваше изобретение просуществует без вашего вмешательства.
Гость
Сперва ты сама убеди.
Гость
Бог есть! Убеди в обратном!
Гость
Никто, даже ОН!! ! Потому что он нас создал свободными и нашу свободу не насилует. Свобода выбора так сказать!!!
Гость
Только ты сам, больше никто.
Гость
Смерть.
Гость
если богу это нужно будет, то ты в него сама поверишь.
Гость
мертвых убеждает дьявол
Гость
Тебя нет! Убедишь в обратном..?
Гость
Живите с этим.
Гость
Бог. Только Он.
Гость
Айда в наши ряды Атеистов!!!!
Гость
А зачем это нам надо? Человек должен сам осознать. )))
Гость
мы с вами пришли к консенсусу)))
Гость
Он и убедит.