Боги греции и описание точнее Аполлон Деметра Дионис Гефест Гермес Арис

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аполло́н , по прозвищу Феб  Фе́бос или Фо́йбос — «лучезарный, сияющий») — в древнегреческой мифологии златокудрый сребролукий бог света Деме́тра  в древнегреческой мифологии богиня плодородия, покровительница земледелия Дио́ни́с , Ва́кхос, Ба́хус  в древнегреческой мифологии младший из олимпийцев, бог растительности, виноградарства Гефе́ст  — в греческой мифологии бог огня, покровитель кузнечного ремесла и самый искусный кузнец. Герме́с  — в древнегреческой мифологии бог торговли, прибыли, разумности, ловкости и красноречия, дающий богатство и доход в торговле, бог атлетов. Аре́с или Аре́й  — в древнегреческой мифологии— бог войны. Входит в состав двенадцати олимпийских богов.