Боитесь ли вы смерти?
Боитесь ли вы смерти?Часто вообще об этом думаете?
А то у меня как родился ребенок прям этот вопрос меня как то болезненно преследует. За всех стала переживать и за себя в том числе, меня теперь вообще одно слово это пугает.
Поделитесь как у вас, может я не одна такая=)
Ответ(ы) на вопрос:
Я часто думаю о ней, иногда доходит до маразма (не буду афишировать) , но всячески пытаюсь настроить себя на то, что как должно, так оно и будет и надо просто получать удовольствие от ЖИЗНИ. И о близких переживаю и чужих умерших жалко.... НО ведь смерть - это логическое завершение жизни! Смерть не страшна, она обидна. Обидно умереть раньше того времени, когда будешь готов к этому...
нет. я не боюсь смерти. я верю, я знаю. , что умирают только лучшие. только те, кто готов к лучшему. я говорю это "не так просто". честное слово. сталкивалась с ней. в глаза смотрела. да, и сейчас близка. но не боюсь. просто неизбежно это. но нужно перестать считать смерть концом всего. не может быть после смерти ничего. ведь абсурдно-бессмысленно. что-то, да есть. и уверена, что это "что-то" совершеннее нынешнего. хотя, за близких мне людей тоже свойственно переживать, и без причин тоже)
Страшно ожидание смерти. В жизни есть три вещи которые обязательно сбудуться-это рождение (если рожают) болезни и смерть. И это нужно принять.
Бояться надо не смерти, а пустой жизни.
Не боюсь. Боятся те, кто не знает что такое смерть.
Всю жизнь к этому готовы и страха нет.
Зачем бояться неизбежного??