Боковая грань правильной четырёхугольной пирамиды наклонена к плоскости основания под углом 60 градусов площадь основания пирамиды 16 найти боковую поверхность пирамиды.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторона основания = кор из 16 = 4 Радиус вписанной окружности (проекция апофемы) r = 2 Из оределения косинуса найдем апофему (апоф. ) r/апоф. =cos60 Апофема =2 (или r лежит протв угла 30 гр апоф = 1*2 = 2) Sбок. = р*апоф. (р - полупериметр основания) = 8*2=16