Боковая сторона равнобедренного треугольника  на 2 см больше основания, а его периметр 10 см.Найти стороны треугольника. (С обьяснением пожалуйсто)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть основание равно х см,тогда боковая сторона - (2+х)см.Периметр - 10 см.Составим уравнение. 2(2+х)+х=10 4+3х=10 3х=6 х=2-основание 2+2=4-боковая сторона
Гость
10=2х+2х+х х=5-основание 5+2=7 Ответ:7;7