Прямая, пересекающая основание равнобедренного треугольника, параллельна одной из боковых сторон.Докажите,что треугольник равнобедренный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Углы, противолежащие равным сторонам равнобедренного треугольника, равны между собой. Также равны биссектрисы, медианы и высоты, проведённые из этих углов.  Биссектриса, медиана и высота, проведенные к основанию, совпадают между собой. Центры вписанной и описанной окружностей лежат на этой линии.  Углы, противолежащие равным сторонам, всегда острые (следует из их равенства). Ну еще одно доказательство:Если два угла треугольника равны, то треугольник равнобедренный.То что знаю