Большинство людей обращаются к вере лишившись чего-то в жизни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К сожалению, для многих людей, Бог - запасное колесо в багажнике, проколол шину, поставил запаску, доковылял до шиномонтажа, а потом обратно в бОгажник.
Гость
не попрошайка как то.. даже бомжем был и не попрошайничал. работал круглосуточно..
Гость
Не обязательно, но так дествительно часто бывает. Я слышала пример в своей церкви об одной семье, гдде было три сестры и брат. Их родители были верующие, а дети - нет. И вот старики умерли, вознося молитвы о покаянии детей. Вскоре к Богу пришла младшая сестра, за ней и следующие две. А брат все не верил в Бога. При этом он был слеп с двадцати лет, и вот у него начались серьезные проблемы со здоровьем: перенес операцию. Казалось, человек потерял очень многое: не может видеть света, ему тяжело есть и пить, все болит (рак печени) , но он не желал принимать Бога. Казалось, и так все плохо, а в такие моменты только на Бога надежда. Но, как оказалось, может быть еще тяжелее. У него был инсульт, он перестал ходить, и только тогда, будучи прикованным к постели, он послал за сестрами и сказал, что хочет покаяться. Он уже почти не говорил, но принял Бога. Спустя несколько дней он умер, и хотя его родные горько оплакивали его смерть, они имели надежду увидеть его снова.
Гость
Наверно не хотят верить что их умершие близкие сейчас испарились или реинкарнировались и начинают мечтать о рае и о супер пупер добром старце создавшем всё что вокруг нас.
Гость
Нет, многие обращаются, ясно осознав
Гость
не всегда, иногда бывает что после таких лишений приходит озлобление и ненависть к Богу, возникают вопросы -за что и почему. и люди, наоборот, уходят. но потом возвращаются, по себе знаю)
Гость
но дух, же, должен ка-то заманить, ты же знаешь
Гость
даже вряд ли большинство. Не стала многих вспоминать, просто взяла 21 человек из моей церкви, кого быстренько вспомнила, из них пришли к Богу из-за лишений чего-либо (здоровья, близких и т. п. ) 4 человека!! ! Остальные просто поверили Слову Божьему, через кого-то проповеданному. Чуть себя не забыла, я была счастлива в жизни, когда узнала Господа и стала еще более счастлива.
Гость
Да кнечно, пока у тебя все есть, пока у тебя все в порядке Бог тебе не нужен. А вот лишившись чего-то сразу Бога вспоминаем.
Гость
Совершенно верно. или на грани потерять что то важное. это вера хоть в что то дающее веру.
Гость
Воззови ко мне и я услышу тебя!! 1 Воззвать и возопиять получается у людей только в стесненных обстоятельствах. Бога песполезно искать разумом. С ним нужно говорить от сердца к сердцу.
Гость
Большинство - да, но всё-таки не все...