Если религия "лекарство" для души,не стоит забывать,что лекарство бывает опасней самой болезни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как сказал Парацельс - все есть яд и все лекарство, только доза делает яд ядом, лекарство лекарством. Но нам не известно для кого какая мера нужна, одному сто грамм, другому килограмм :)
Гость
о религии соглашусь, но вера Богу через Иисуса Христа приносит полную свободу.
Гость
Религия - это оформление веры и Духовного Пути. Лекарством будет устремление к Высшему и очищение Души - религия ПОМОГАЕТ человеку на этом Пути. Это ЕСТЕСТВЕННОЕ исцеление Так что здесь никаких побочных эффектов и противопоказаний. А ваше высказывание - только о химиотерапии
Гость
религия-это попытка оформить в нечто понятное мою веру. Вера не дает ответы на все вопросы-это скорее интуиция, что-то такое внутри меня, чувства... ощущения. но не лекарство. скорее наоборот, причина многих неприятных минут размышлений над принятием каких-то решений. все не так просто в этой жизни.
Гость
Вы правы...
Гость
Религия без веры - утопия, а не лекарство! А вера без религии - мощное оружие против обстоятельств, болезней или просто - отличная опора в нашем пути.