Почему, если не обижаешь лично человека, а неуважительно затрагиваешь лишь его религию и веру,

Почему, если не обижаешь лично человека, а неуважительно затрагиваешь лишь его религию и веру,то он проявляет чуть ли не личную месть и не вражду к вам, особенно если это масульмане. Откуда такая страсть к собственной вере, к которой просто проявляет каждый свое отношение, и только. Неуж то я буду кидаться на всех и каждого, кто неисповедует скажем, Христианство или неуважительно к нему относится? Просто на улице или где - то еще, в слепую и неизвестно с кем, я незатрагиваю такие внутренние духовные вопросы. Это дело лично каждого. А вы болезненно реагируете, когда слышите подобные разговоры, если кто - то неуважает вашу веру, но к вам не имеет никакого отношения лично, или это уже становится личным отношением?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по-возможности надо быть в мире со всеми, каждый имеет право на то, чтобы жить по своим убеждениям, если они не угрожают моей безопасности. Если захочет слушать-можно рассказать ему о своей вере, с мусульманами сложнее-у них Коран приказывает убивать неверных... сами понимаете, при такой постановке вопроса психика очень сильно травмируется. Я не представляю как я просто ударю человека-а тут надо убить... и жить с мыслью, что если Бог потребует, значит он или она выполнит это. Кстати, напоминает ритуальное убийство...
Гость
Что значит, "если не обижаешь лично человека, а неуважительно затрагиваешь его религию и веру"? Т. е. , согласно этому выражению, вера стоит где-то отдельно от самого человека? Это не так. Вера - это то, что наполняет человека, что касается очень личностных устремлений человека, это то, что относится к тонкой категории души. И сапогами, как известно, в душу не надо...
Гость
Мне лично пох что обо мне думают и уж тем более что они думают о моей вере (об атеизме) . Мнение агрессивных школьников реагирующих на всё как бешеные шакалы мне не интересно. Так что и вы внимания не обращайте.
Гость
Религия - это в том числе и проявление внутренней позиции человека, выраженной в виде религиозных и моральных норм. Его ценности и приоритеты. То, как и ради чего он живет. Поэтому оскорбление выбранной человеком религии фактически равнозначно оскорблению самого человека.