Болезнетворные боктерии, какие боктерии ввзывают чумму ,туберкулёз , дифтерию .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Чумная палочка 2.Mycobacterium tuberculosis 3.Бацилла Леффлера
Гость
Возбудитель чумы - чумная палочка Yersinia pestis Возбудитель туберкулеза - палочка Коха Mycobacterium tuberculosis Возбудитель дифтерии - бацилла Лёффлера Corynebacterium diphtheriae