(x+vii=xi) сделайте так чтобы одна сторона была равна другой ( это римские цифры если что) плиииииииииз аккккггггггггггггггггггггггггггггггггггпмииииииииииииииииииииии                                                    плииииии...

(x+vii=xi) сделайте так чтобы одна сторона была равна другой ( это римские цифры если что) плиииииииииз аккккггггггггггггггггггггггггггггггггггпмииииииииииииииииииииии                                                    плиииииииииииииииз  молюююююююююююююю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x+iv=x+iv Как решал: 1) Переводим на арабские.(17=11) 2) 17-11=6 ( вывожу максимальные свободные единицы(не ищи в интернете, это мой личный термин)) 3) Делю кол-во свободных единиц на 2 ( половина каждой стороне) 4) Перекладываю единицы (x+ii+iii=x+ii ; x+iv=x+iv) 5) Решено. 6) Теперь проверка: сумма 11+17=28 ( изначальные числа) 10+4=10+4. ( то что получилось) следовательно всё верно. 7)  Ответ: x+iv=x+iv.