Больница заключила договор подряда со швейной фабрикой на пошив 1000 простыней размером 150 × 220 см из материалов подрядчика и оплатила стоимость работы. Фабрика пошила простыни размером 140 × 210 см, а деньги, полученные от э...

Больница заключила договор подряда со швейной фабрикой на пошив 1000 простыней размером 150 × 220 см из материалов подрядчика и оплатила стоимость работы. Фабрика пошила простыни размером 140 × 210 см, а деньги, полученные от экономии, выдала своим работникам в качестве премии. Больница затребовала от фабрики возмещения разницы в цене работы или пошива для нее полномерных простыней, как это указано в договоре подряда. Подлежат ли удовлетворению требования больницы? На какое требование больницы может согласиться швейная фабрика
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
договор был нарушен,по-этому больница может предъявлять такие требования. Швейной фабрике дешевле будет возвратить разницу в цене.