Больному в течение суток нужно выпить 20 куб.см минеральной воды. Причем днем - в 6 раз больше,чем утром, а вечером - в 3 раза больше чем утром. Какой объем минеральной воды ему нужно выпить утром днем и вечером?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х куб.см.минеральной воды больной выпивает утром, тогда 6х-днем и 3х вечером, тогда 3х+х+6х=20 10х=20 х=2 (  куб.см )  минеральной воды больной выпивает утром 3*2=6  (  куб.см )  минеральной воды больной выпивает вечером и 6*2=12  (  куб.см )  минеральной воды больной выпивает днем