Больному в течение суток нужно выпить 20куб.см.минеральной воды.причём днём - в шесть раз больше,чем утром,а вечером - в три раза больше,чем утром.какой объём минеральной воды больному нужно выпить утром, какой - днём и какой -...

Больному в течение суток нужно выпить 20куб.см.минеральной воды.причём днём - в шесть раз больше,чем утром,а вечером - в три раза больше,чем утром.какой объём минеральной воды больному нужно выпить утром, какой - днём и какой - вечером?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
утро-х;6х-день;3х-вечером х+6х+3х=20    10х=20 х=20:10 х=2(утром) 6х=2   2*6=12куб.см(днём) 3х=2 * 3=6куб. см (вечером) ответ:утром-2см.куб,днем-12см куб;вечером-6см.куб проверка:2+12+6=20