Больному выписано принимать препарат по 15 кап. 5 раз в день (р-р спиртовой). Сколько мл в общем нужно принимать больному в день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фармацевтической мерой капли принято считать: для водных растворов — 0,05 мл, таким образом 20 капель есть 1 мл. для спиртовых растворов - 0,025 мл, таким образом 20 капель есть 0,5 мл.