Больной,,чисто,встречающий,скупой,мороженое,(в)верх. придумайте и запишите предложения,употребляя данные слова в качестве разных частей речи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Больной ребенок громко плакал.      Больные проходили в палаты после завтрака.  2. Мальчик, встречающий поезд, очень замерз.     Встречающие быстро побежали к поезду. 3. Скупой платит дважды.      старуха была очень скупая. 4. Мороженое - мое любимое лакомство.     Мороженая рыба хранится долго. 5. Мы подняли руки и стояли молча.     На самом верху дома сидел красивый аист.