Больным дифтеритом вводят в кровь лечебную сыворотку. ее действующее начало-это:-клетки фагоциты-антитела-антибиотики-клетки-лимфациты

Больным дифтеритом вводят в кровь лечебную сыворотку. ее действующее начало-это: -клетки фагоциты -антитела -антибиотики -клетки-лимфациты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ее действующее начало это: АНТИТЕЛА. Сыворотка иммунизирована каким-либо антигеном и содержит антитела к нему. В сыворотках сохранена большая часть антител. Сыворотки используют в качестве лекарственных препаратов при многих инф. болезнях (столбняке, дифтерии, гриппе)