Большие и маленькие рыбы К какому виду относится самая маленькая рыба в мире?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самая большая из костистых рыб — луна-рыба. Длина ее тела — около 3 метров. Но благодаря округлой форме весит она до 2 тонн. А вот самая маленькая рыба — это одновременно и самое маленькое из всех позвоночных животных, обитающих на Земле. Называется она бычок пандака, живет в озерах на Филиппинских островах. Длина тела этого крошечного создания всего 1 сантиметр.
Гость
 Самая маленькая рыба - карликовый бычок пандака - обитает в пресных водоемах Австралии и Юго-Восточной Азии.