Большую роль в выразительносьи играет и способ изложения музыкального материала-
Большую роль в выразительносьи играет и способ изложения музыкального материала-что это???
СРОЧНО!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Различные
сочетания музыкальных звуков образуют выразительные средства музыки. К ним
относятся: мелодия, лад, гармония, ритм, метр, динамика, темп, тембр, регистр,
фактура.
Выразительность – качество музыкального исполнения,
благодаря которому слушатели воспринимают идейно-художественное содержание
произведений, его трактовку.
Мелодия, ритм,
гармония, фактура,полифония, форма и другие элементы музыкального языка являются средствами художественной выразительности композитора, они не
являются исполнительскими средствами, хотя и оказывают непосредственное влияние
на формирование исполнительского художественного образа и на выбор
исполнительских средств выражения.