Боря вышел из парка когда Олег на велосипеде отъехал от парка по той же дороге на 40 м скорость Бори равна одному метров в секунду с какой скоростью ехал Олег если через 15 секунд расстояние между ними стало 100 м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1*15=15(м)-прошёл Боря за 15 секунд 2) 40-15=25(м)- было бы расстояние между ними,если бы велосипедист стоял 3) 100 -25=75(м)-проехал за 15 с велосипедист 3) 75:15=5(м/с) -скорость велосипедиста Ответ : 5 м/с скорость Олега на велосипеде.