Боюсь и ненавижу кукол и клоунов. А вы? Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Одно из проявлений фобии смерти. Наличие внутренних страхов и зажимов, тщательно скрываемых, находящихся на уровне подсознания, требует "разрушения" маски, которой и является на языке подсознания кукла или клоун. Но эта же маска на том же языке подсознания - наше тело, ибо сущность человека, по идее, бесплотна и находится внутри этого "покрытия", зачастую мешающего и искажающего духовную сущность. На уровне психики сталкиваютися два противоречивых желания - познания сути себя и своих страхов и боязнь разрушения тела. Поскольку самый главный инстинктивный страх человека- это страх смерти и именно смерти тела, то расшифровывается это приблизительно так: вы боитесь умереть, но жаждете освобождения духа.
Я разлюбила больших кукол после фильма, где кукла убила всех на корабле. Это было больше 30 лет назад.. . Иногда этот страх мелькает какой-то тенью из детства.. . Но фильмы так и продолжаю любить про жутких кукол. Японский есть бесподобный.. . Жуть...
Я тоже раньше боялась Когда сама клоуном не была
когда-нибудь ты это узнаешь. . ответ далеко за пределами этой жизни...
любая маска вызывает страх, так как не знаешь что под ней спрятано!!!! еще она очень похожа на человека, но холодна и это пугает, думаешь, еще чуть чуть и она оживет!!
я тоже не люблю очень с детства ни тех, ни других