Боясь хрустнуть веткой, подбираюсь к старой березе. сделайте синтаксический разбор предложения
Ответ(ы) на вопрос:
Подбираюсь - сказуемое выраженное определенно личным глаголом ; к березе - обстаятельство, выраженное существительным с предлогом; старой -определение , выраженное прилагательным; боясь хрустнуть веткой- обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом... ( повеств., невосклиц., прост., односост., распростран.,осложнено обособленным деепричастным оборотом)