меньше br / больше в мастерской из двух кусков материи сшили одинаковым палатки для туристов. в первом куске было 168м материи, во втором - 120м. сколько палаток сшили из каждого куска,если известно, что из первого куска, если...

в мастерской из двух кусков материи сшили одинаковым палатки для туристов. в первом куске было 168м материи, во втором - 120м. сколько палаток сшили из каждого куска,если известно, что из первого куска, если сшили на 4 палатки больше?

решительно п
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
168-120=48 м больше 48:4=12 м на одну палатку 168:12=14 палаток с первого куска 120:12=10 палаток со второго куска