Брак на предприятии составляет 5 %. После ряда приня тых технико-экономическихи организационных мер брак снизил ся до 1%. На сколько процентов снизился брак?
Брак на предприятии составляет 5 %. После ряда приня тых технико-экономическихи организационных мер брак снизил ся до 1%. На сколько процентов снизился брак?
Ответ(ы) на вопрос:
(1/100)/(5/100)= 0,2=20%- столько стало брака от первоначального количества брака ,
100%-20%= 80%- брак снизился на 80%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы