Брат и сестра имеют по некоторой сумме денег . Если брат отдаст сестре 24р то у них станет денег поровну. Если же сестра отдаст брату 27р то у брата окажется в 2 раза больше денег чем у сесты. Сколько денег у каждого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- у брата y- у сестры)х-24=у+24    +      х+27=2(у-27)х=у+48      +      у+48+27=2у-54                           у=129 руб - у сестры                           х=129+48=177 руб - у брата