Брат и сестра одевались гулять,а бабушка им помогла. Подчеркнуть в них главные члены.
Ответ(ы) на вопрос:
Брат и сестра-подлежащее
Одевались гулять-сказуемое
Бабушка-подлежащее
помогла-сказуемое
Это сложносочиненное предложение из двух простых предложений.
В первом простом предложении подлежащее представлено словосочетанием, и имеется составное сказуемое.
Брат и сестра одевались гулять,а бабушка им помогла.Брат и сестра- подлежащее,одевались- сказуемое,бабушка- подлежащее,помогла- сказуемое