Брат и сестра собирали марки. у них вместе на 20 марок больше, чем у брата и на 12 марок больше, чем у сестры. сколько марок у каждого и сколько у них

Брат и сестра собирали марки. у них вместе на 20 марок больше, чем у брата и на 12 марок больше, чем у сестры. сколько марок у каждого и сколько у них вместе? Решение задачи и ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х(марок)- у брата и сестры вместе. Тогда (х-20)марок- у брата, а (х-12) марок- у сестры. Составим математическую модель: х-20+х-12=х 2х-32-х=0 х-32=0 х=32(марок)- у брата и сестры вместе. 32-20=12(марок)- у брата.3 2-12=20(марок)- у сестры. Ответ:32марки;12марок;20марок.