Брат с сестрой собрали в лесу 25 белых грибов . Брат нашел на семь грибов больше чем сестра . Сколько грибов нашел брат? Решите пожалуйста действиями без иксов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х грибов собрала сестра. Тогда х+7 грибов собрал брат Всего они собрали х+(х+7) грибов ИЛИ по условию задачи они собрали 25 грибов. Составим уравнение: х+(х+7)=25 2х+7=25 2х=25-7 2х=18 х=18:2 х=9 9 грибов собрала сестра 1) 9+7=16 грибов собрал брат Ответ: брат собрал 16 грибов