Братцы, а вам Христа не жалко?
Братцы, а вам Христа не жалко?Вы представьте только - мы тут потрещим да пойдём по своим делам, а ему с верующими ВЕЧНОСТЬ в раю торчать! Слушать этот молитвенный гомон, смотреть на эти не обременённые интеллектом физиономии. Кошмар-то какой...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вечность в толпе религиозных фанатов - это и есть АД.
Гость
Не жалко сам виноват
Гость
Это представление о рае навязано "верующими" и фарисеями. Рай это не молитвы (мольбы) , это деятельная свобода выбора Духа, потому, что обретенное им СО-ЗНАНИЕ неправлено на благо и не может причинить вреда другим, по этому ему все можно. Христа жалеть не стоит, он ПО-ДВИГнулся в своем Духовном росте настолько, что можно только позавидовать, а его Духовная свобода многим недосягаема, в том числе и присутствие в аду, которое ему не тягостно, потому, что его СО-ЗНАНИЕ способно у-по-ряд-очить (видеть по ряду очами) все то, что малому со-знанию кажется противоречивым.
Гость
Мне жалко что человек вроде был не самый худший, а казнили таки его (там где-то был момент где выбирали - вот мол вам дое, кого казним? ) :(
Гость
Честно? Ну жаль конечно. Как и Прометея.
Гость
Жалко, конечно. Напрасны были Его страдания!
Гость
очень жалко,... казнили плотника за нарушение законов, а все-равно жалко.. . его даже мать пыталась спасти ( хоть он ее и не любил), видя что сын на грани безумия стоит ((
Гость
Нет не жалко. . тут как говориться "за что боролись - на то и напоролись"
Гость
Ты бы изучал то во что вериш! По теологии Христос в аду если вам не известно!
Гость
В ж не забыли что он их сам себе выбирает ?)?) Ну вот и....))
Гость
Христа это не пугает.
Гость
за хреста жись отдам