БРАТКИ,СПАСАЙТЕ. Прочитайте текст. (1) Миллионы лет тому назад материки не только имели совсем иные очертания, но и сама поверхность этих материков имела совершенно иной вид. (2) Иные, чуждые нам ландшафты покрывали их, произр...

БРАТКИ,СПАСАЙТЕ. Прочитайте текст. (1) Миллионы лет тому назад материки не только имели совсем иные очертания, но и сама поверхность этих материков имела совершенно иной вид. (2) Иные, чуждые нам ландшафты покрывали их, произрастали иные растения и водились иные животные, а человека с его городами, распаханными полями и дорогам тогда еще не было. (3) Лишь одно оставалось неизменным во все геологические периоды: это вид морского простора. Какое из утверждений является верным? A. Предложения 1-2 содержат описание. B. В тексте представлен тип повествование. C. Предложения 2-3 содержат рассуждение. D. Текст представляет собой повествование с элементами описания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю что это А Предложения 1-2 содержат описание.