Брать,класть,приходить ложиться,ловить) записать рядом с каждым словом глаголы не совершенного вида;например говорить(несов.вид)сказать (сов.в)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
брать - взять, класть - положить, приходить - идти, ложиться - лечь, ловить - поймать,  совершенный вид указывает на завершенность действия и результат. несов. вид  обозначают длительные или повторяющиеся события  при написании текста это надо учитывать, чтобы избежать ошибок.