Братья (уехать) на базар, а Емеля целый день (лежать) На печке. (Попросить) го невестка: сходи,  Емеля, за водой! (взять) Емеля ведра за топор и (отправиться) на речку. ярко (светить) солнце...вспомни как называется эта сказкар...

Братья (уехать) на базар, а Емеля целый день (лежать) На печке. (Попросить) го невестка: сходи,  Емеля, за водой! (взять) Емеля ведра за топор и (отправиться) на речку. ярко (светить) солнце... вспомни как называется эта сказка расставь знаки препинание  запишите предложение  выделите глаголы прошедшего времени  укажите их число и род подчеркните в тексте слова от которых зависят число и род глаголов прошедшего времени
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уехали, лежал, попросила его, взял, отправился, светило