Бревно длиной 4 м распилили на 6 равных частей , а бревно длиной 5 м - на 10 частей . какая из частей длиннее и на сколько

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый распилили на чурки длиной 4/6=2/3 м второй на чурки длиной 5/10=1/2 м [latex] \frac{2}{3} > \frac{1}{2} ( \frac{4}{6} > \frac{3}{6} , 4>3)[/latex] первая чурка длиннее [latex] \frac{4}{6} - \frac{3}{6} = \frac{4-3}{6} = \frac{1}{6} [/latex] Ответ: первые части длиннее вторых на 1/6 метра (каждая каждой)