Бревно распилили на две части длиной 3 метра и 4 метра .Какую часть данного бревна составляет меньше из полученных брёвен?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3+4=7 (м)- всё бревно 2) 3:7=3/7 (часть)-от всего бревна ответ. 3/7
Гость
1)составим пропорцию, все бревно 7 метров, меньшая часть 3, значит 7/1=3/x 7x=3 x=3/7 части 2)Либо просто сказать, что все бревно 7 метров, а меньша 3 , значит 3/7