Бригада получила задание отремонтировать 56км дорожного покрытия.За неделю было выполнено 5/8 этой работы.Сколько км дороги отремонтировала бригада за неделю?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
56 км - общая длина отремонтировали [latex] \frac{5}{8} [/latex] => отремонтировали [latex] \frac{5}{8}58= \frac{145}{4}= 36 \frac{1}{4}=36,25 [/latex]км за неделю