Бригада рабочих должна была изготовить определенное количество деталей за 20 дней. Однако она ежедневно изготавливала на 70 деталей больше, чем планировалось первоначально. Поэтому уже за 7 дней до срока ей осталось изготовить ...
Бригада рабочих должна была изготовить определенное количество деталей за 20 дней. Однако она ежедневно изготавливала на 70 деталей больше, чем планировалось первоначально. Поэтому уже за 7 дней до срока ей осталось изготовить 140 деталей. сколько деталей должна была изготовить бригада?ПОЖАЛУЙСТА, ПОДРОБНО И С ТАБЛИЦЕЙ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Таблица План Факт __________|__________|__________ V, дет/дн | x | x+70 ------------------------------------------------------ T, дней | 20 | 13 ----------------------------------------------------- S, деталей | 20x | 13(x+70)+140 20х=13(х+70)+140 20х=13х+910+140 7х=1050 х=150 Значит, 150 деталей в день планировала изготавливать бригада. 150*20=3000 деталей - должна была изготовить бригада.