Бригада рабочих заасфальтировала дорогу длиной 1 км 500м за 3 дня за сколько дней эта бригада заасфальтирует шоссе длиной 12 км ? 1 -й способ 1)______________________________- производит . бригады 2)_...

Бригада рабочих заасфальтировала дорогу длиной 1 км 500м за 3 дня за сколько дней эта бригада заасфальтирует шоссе длиной 12 км ? 1 -й способ 1)______________________________- производит . бригады 2)___________________________________________________________________ 2 -й способ за 3 дн . - 1 км 500 м _____________________________________________________ С какой скоростью должна работать бригада , чтобы заасфальтировать шоссе за 5 дней ? 2 задача : Конвейер за 3 ч работы штампует 5100 деталей для сборки компьютеров . На сколько больше деталей выйдет с конвейера за 8 часов работы ? __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1 сп.   1 км=1000 м 1)   1500:3=500(м/день) - производительность бригады 2)   12000:500=24(дн.) - потребуется бригаде 2 сп. 1)   12000:1500=8(раз) - во столько больше дорога 2)   3*8=24(дня) 12000:5=2400(м/день)-должна делать бригада 2. 1)   8-3=5(ч)-разница в часах 2)   5100:3*5=8500(дет.)-на столько больше сделают