Бригада, состоящая из нескольких рабочих , может выполнить задание в некоторый срок , если число рабочих увеличить на 5 то срок выполнения задания уменьшится на 6 если число рабочих уменьшить на 5 то срок выполнения задания уве...

Бригада, состоящая из нескольких рабочих , может выполнить задание в некоторый срок , если число рабочих увеличить на 5 то срок выполнения задания уменьшится на 6 если число рабочих уменьшить на 5 то срок выполнения задания увеличится на 10 дней сколько рабочих в бригаде
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исходим из того, что бригада из х рабочих выполняет задание за у дней. Тогда получится система уравнений: ху=(х+10)(у-5) (1) ху=(х-10)(у+10) (2) ху=ху+10у-5х-50 ху=ху-10у+10х-100 10у-5х=50 -10у+10х=100 Сложим уравнения 5х=150 х=150/5 х=30