Бригада, состоящая из одного рабочего 1-го разряда, четырёх рабочих 2-го разряда и пяти рабочих 3-го разряда, выполняет заказ за 4 дня.Бригада, состоящая из четырёх рабочих 1-го разряда, и одного рабочего 2-го разряда, выполняе...

Бригада, состоящая из одного рабочего 1-го разряда, четырёх рабочих 2-го разряда и пяти рабочих 3-го разряда, выполняет заказ за 4 дня.Бригада, состоящая из четырёх рабочих 1-го разряда, и одного рабочего 2-го разряда, выполняет тот же заказ за 12 дней. За сколько дней выполнит этот же заказ бригада, состоящая из одного рабочего 1-го разряда, одного рабочего 2-го разряда и одного рабочего 3-го разряда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - рабочего 1-го разряда y -  рабочих 2-го разряда z - рабочих 3-го разряда   Дано:  x+4y+5z=4 4x+y+0z=12 Найти: x+y+z=? ----------- Решение: Сложим : x+4y+5z=4 + 4x+y+0z=12 = 5x+5y+5z=16 Получим: 5(x+y+z)=16 x+y+z=16/5 x+y+z=3,2 Ответ:3,2