Бригада, затрачивая на изготовление каждой детали 2/3 часа,за время дежурства изготовила 12 деталей. Сколько деталей изготовит бригада за время дежурства, затрачивая на изготовление каждой детали 2/5 часа? Пожалуйста помогите. ...

Бригада, затрачивая на изготовление каждой детали 2/3 часа,за время дежурства изготовила 12 деталей. Сколько деталей изготовит бригада за время дежурства, затрачивая на изготовление каждой детали 2/5 часа? Пожалуйста помогите. Спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2/3*12=8 (часов) продолжительность дежурства 8/(2/5)=20 (деталей) за дежурство с производительностью в 2/5 детали в час