Бригаде рабочих надо покрыть асфальтом участок дороги. Они уже заасфалзаасфальти

Бригаде рабочих надо покрыть асфальтом участок дороги. Они уже заасфалзаасфальтировали 974 м, что составляет седьмую часть всего участка. Какой длины участок дороги им осталось покрыть асфальтом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак, 974 м = 1/7. Тогда весь участок x = 974*7/1 = 6818 м Осталось покрыть 6818-974 = 5844 м Ответ: 5844 метра осталось покрыть