Бросаем игральную кость . Вычислить вероятность событий а) выпало очко 3,б) выпало составное число,в) выпало очко 7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На 6 гранях число 3 встречается один раз. Вероятность выпадения тройки равна 1/6. Составных чисел всего 2 - это 4 и 6. Вероятность выпадения составного числа 2/6 = 1/3. Вероятность выпадения числа 7 равна 0.